Среда, сентября 27, 2023

Военно-патриотическая игра посвященная Параду победы в Великой Отечественной Войне 24 июня 1945 года

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

24 июня 2022 г.  на стадионе «Зенит» состоялась военно-патриотическая игра посвященная Параду победы в Великой Отечественной Войне 24 июня 1945 года. Мероприятие было организовано МАУ «СШОР «Зенит» г. Орска и гражданско-патриотическим клубом «Наследие». На торжественном открытии присутствовали почетные гости:  председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Ротмистров Сергей Николаевич, Духовный наставник спортивной школы олимпийского резерва «Зенит», Настоятель храма святого Архангела Михаила г. Орска – иерей Геннадий Новиков и руководитель патриотического воспитания военно-патриотического клуба «Наследие» Рустамов Тофик. По окончанию торжественного открытия, в честь памяти погибших воинов в Великой Отечественной Войне и параду Победы на Красной площади 1945 года делегация возложила цветы в Сквер Славы.

В военно-спортивной игре принимало участие отделение дзюдо МАУ «СШОР «Зенит» г. Орска (юноши и девушки 5-6, 8-9 классов).

Ребята поделились на три команды и прошли 7 этапов по маршруту на время. Они метко стреляли по шарам, оказывали первую медицинскую помощь, преодолевали зону химического заражения, проползали под препятствиями, метали гранаты, разбирали на скорость автомат и показывали технику выполнения бросков «дзюдо» на скорость. По окончанию военно-патриотической игры все участники получили грамоты.