Среда, февраля 28, 2024

Первенство города по дзюдо среди мальчиков и девочек 2010-2011 года рождения, посвященное Дню матери

18 ноября 2023 г. на базе спортивной школы олимпийского резерва «Зенит»  г. Орска прошло первенство города по дзюдо среди мальчиков и девочек 2010-2011 года рождения, посвященное Дню матери, в котором приняли участие  около 100 дзюдоистов из 6 спортивных школ и спортивных клубов города. В соревнованиях участвовали команды: спортивные школы «Надежда», «Юность», спортивная школа олимпийского резерва "Зенит", Дворец пионеров и спортивные клубы «Евразия» и «Сила Урала». 
 На торжественном открытии присутствовали почетные гости:
1.  Глава города Орска – Василий Николаевич Козупица
2. Настоятель храма святого Архангела Михаила города Орска – иерей Геннадий Новиков
3. Заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Орска – Евгений Владимирович Полыгалов
4. Президент федерации дзюдо города Орска – Вячеслав Борисович Серхель
5. Основатель первой секции дзюдо в городе Орске, обладатель 4 дана по дзюдо, заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма города Орска – Владимир Николаевич Вдовченко
На торжественном открытии, присутствовали мамы спортсменов отделения «Дзюдо», которых отметили благодарственными письмами в номинациях «Мама одаренного ребенка», «Многодетная мама» и «Родные люди». Всех присутствующих мам поздравили с нежным семейным праздником – днем Матери. Юные участники проекта Федерации дзюдо России «Дошкольное дзюдо» прочитали стихотворение «Моей мамочке», а коллектив РДОО «Федерация Художественной Гимнастки Оренбуржья» выступил с праздничным номером «Мама».
Наши победители и призеры:
1 место
Лимасова Алина (весовая категория 32 кг, тренер-преподаватель Вдовченко В.Н.)
Куватова Диана (весовая категория 40 кг, тренер-преподаватель Янбиков Д.Р.)
2 место
Московченко Карина (весовая категория 40 кг, тренер-преподаватель Вдовченко В.Н.)
Телегова Алиса (весовая категория 55 кг, тренер-преподаватель Вдовченко В.Н.)
Губин Артем (весовая категория 42 кг, тренер-преподаватель Янбиков Д.Р.)
Корольков Иван (весовая категория 66 кг, тренер-преподаватель Вдовченко В.Н.)
Наумов Егор (весовая категория +73 кг, тренер-преподаватель Вдовченко В.Н.)
3 место
Шукитаева Диана (весовая категория 40 кг, тренер-преподаватель Вдовченко В.Н.)
Белоцерковский Арсений (весовая категория 38 кг, тренер-преподаватель Янбиков Д.Р.)
Утин Вячеслав (весовая категория 50 кг, тренер-преподаватель Вдовченко В.Н.)
 
В каждой весовой категории победители и призеры были награждены грамотой, медалью и памятным подарком! 
 
В общекомандном зачете первое место заняла МАУДО «СШ «Юность» г. Орска, второе место -  МАУДО «СШОР «Зенит» г. Орска, третье место – МАУДО «Дворец Пионеров г. Орска».
Поздравляем!
 
 
 

Архив материалов